Studio Fumzi

Viale Monte Verita 45 (Residenza Sasso Boretto), Ascona, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con balcón
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 1
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 2
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 3
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 4
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 5
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 6
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 7
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 8
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 9
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 10
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 11
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 12
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 13
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 14
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 15
  • Studio Fumzi - Estudio con balcón - 16
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries and bathrobes, this studio includes a private bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this studio also features a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Cafetera
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Campana Herrmann Pisoni Architetti
1.3 km
Ronchini - cafeartacademy
350 m
Confiserie al Porto SA
850 m
Da Gina
150 m
Ristorante Il Barone
1.3 km
Siberia
1.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
92 km
Aeropuerto de Locarno
13 km
Aeropuerto de Lugano
40 km
Remontes
Funivia Orselina - Cardada
6 km
Cardada - Cimetta
13 km
Skilift Cimetta
14 km
Transporte público
Solduno
2.5 km
San Martino
2.9 km
Entorno natural
Lago Maggiore
26 km

Servicios - Studio Fumzi

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Piscina interior
  • Piscina interior (de temporada)
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de lavandería
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Studio Fumzi?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio Fumzi?

Studio Fumzi está ubicado en Viale Monte Verita 45 (Residenza Sasso Boretto), Ascona, Suiza.

¿Cuáles son los precios en Studio Fumzi?

Los precios de las habitaciones en Studio Fumzi están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Studio Fumzi?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ristorante Il Barone (150 m), Siberia (500 m), Confiserie al Porto SA (800 m) and Campana Herrmann Pisoni Architetti (900 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Studio Fumzi?

Studio Fumzi cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Studio Fumzi?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Botanischer Garten von Gambarogno (4.5 km), Jardín Botánico Otto Eisenhut (4.5 km), Piazza Ascona (650 m) and Falconry Locarno (1.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Studio Fumzi del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Studio Fumzi?

Studio Fumzi cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Studio Fumzi?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Studio Fumzi?

Hay una piscina interior de temporada disponible para los huéspedes en Studio Fumzi.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Studio Fumzi?

Studio Fumzi ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Studio Fumzi desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Locarno en unos 15 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.